2018年“创客中国”安徽省创新创业大赛获奖项目公示

2018年“创客中国”安徽省创新创业大赛经专家初评、复评、终评,并经大赛组委会审定,“一种PVA基可控降解功能膜的开发及应用”、“智能生鲜柜自提柜”等4个项目分别荣获大赛企业组和创客组一等奖; “集装箱箱式货物装卸机器人”、“智能路边停车系统”等10个项目分别荣获大赛企业组和创客组二等奖;“基因诊疗技术及数据应用的产业化”、“ESH校园环境营造工作室”等16个项目分别荣获大赛企业组和创客组三等奖。 “伺服驱动及控制的研发与产业化”、“开心家园绿色农产品直供平台”等47个项目分别荣获大赛企业组和创客组优秀奖。现将获奖名单(详见下表)予以公示,接受社会监督。

公示时间为2018年11月16日至2018年11月22日。公示期间,任何单位或个人对获奖名单有异议,可实名书面(电子邮件)向大赛组委会办公室反映,并提供相关证实材料。

联系电话:0551-62876636,68118896

电子信箱:zhu_vlei@163.com

 2018年“创客中国”安徽省创新创业大赛组委会

2018年11月16日

2018年“创客中国”安徽省创新创业大赛获奖名单(企业组)
序号奖项项目名称 
1一等奖一种PVA基可控降解功能膜的开发及应用安徽鼎正包装材料有限公司
2基于NOR FlashAI芯片合肥恒烁半导体有限公司
3二等奖集装箱箱式货物装卸机器人安徽赛耐尔机械制造有限公司
43D 透视技术在远程精准诊疗中的应用安徽紫薇帝星数字科技有限公司
5军民两用高温合金关键技术及产业化项目宁国市华成金研科技有限公司
6动力锂电池用高性能软包装铝塑复合膜界首市天鸿新材料股份有限公司
7蓄热式电采暖装备绿色关键工艺系统集成安徽安泽电工有限公司
8三等奖基因诊疗技术及数据应用的产业化安徽安龙基因科技有限公司
9IPD自驾仪,带您放手自由行合肥中科自动控制系统有限公司
10车载有机污染物在线检测仪器安徽贝通智能科技有限公司
11大气环境监测和预警激光雷达安徽科创中光科技有限公司
12MK6112-1600数控拉刀磨床六安江淮永达机械制造有限公司
13新能源汽车云共享平台搭建与运营马鞍山恒天易开汽车租赁运营有限公司
14以蛋鸡标准化养殖为主导的现代农业循环经济六安市金安区金九家庭农场
15卫星遥感大数据处理平台安徽邦图信息技术有限公司
16优秀奖新零售软硬件一体系统解决方案安徽豆智公司智能装备制造有限公司
17伺服驱动及控制的研发与产业化安徽合动智能科技有限公司
18快充铝烯合金蓄电池项目安徽双鹿车业有限公司
19磁微滤水质提升专业技术开发及装备制造项目安徽普氏生态环境工程有限公司
20仿生水下机器人天长市未名机器人有限责任公司
21森德新型环保包装材料项目安徽森德自动化工业股份有限公司
22高安全高能量动力电池组及其管理系统合肥澎湃能源技术有限公司
23PD-1+CD8+T细胞在肿瘤治疗中应用安徽高安生物医学科技有限公司
24高温硫化硅橡胶补强剂用硅酸钠安徽龙泉硅材料有限公司
25轨道交通供电及动力牵引用电容器项目安徽瀚宇电气有限公司
26优秀奖零甲醛麦稻秸秆板材生产研发项目阜阳宏桥建材有限公司
27超高纯度噻托溴铵合成新工艺安徽德信佳生物医药有限公司
2877GHz毫米波雷达项目的研发及应用芜湖致通汽车电子有限公司
29超低温型空气能热泵冷热联供机组安徽欧瑞达电器科技有限公司
30无溶剂光固化精密涂布技术的产业化安徽屹珹新材料科技有限公司
31现代智能设施生态农业产业园建设安徽东华农业科技开发股份有限公司
32智能运动控制系统研发及产业化桐城市为诺机器人技术有限公司
33脑膜炎感染精准检测项目安徽融慧精准医学有限公司
34电磁吸波材料研发及器件产业化安徽华林磁电科技有限公司
35全球阵列式多尺度超高清计算成像技术宿州安科迪智能技术有限公司
36智能肢体康复训练器及其远程云服务平台系统芜湖天人智能机械有限公司
37家康家政服务平台安徽家康母婴护理有限公司
38基于语音交互的建筑人工智能平台中用科技有限公司
39新一代GKB型无创血糖仪研发产业化项目安徽国科生物科技有限公司
40新型抗凝血一类新药W1的研发及产业化亳州市新健康科技有限公司
41智能功率模块(IPM)封装散热技术研究黄山宝霓二维新材科技有限公司
42七轴六工位卧式钻孔机马鞍山汉臣自动化科技有限公司
 
2018年“创客中国”安徽省创新创业大赛获奖名单(创客组)
序号奖项项目名称  
1一等奖智能生鲜柜自提柜朱奕  胡鹏  甘海燕 张浩 查明
2余热制冰技术栾立刚  文斌  栾一木
3二等奖绿智科技3D打印再生耗材供应商傅左强  杨二瑞  姚帅 王子莹
4智能路边停车系统包训权  陶云辉  崔怀金 金飞
5模块化电力综合补偿装置关键技术研究及开发吴林  杨光  柴浩 郝成龙
6轻量化车身自冲铆模裂纹智能在线监测系统亢剑
7PineHub中台系统曹威 王学红 程浩 邹博 陈明山
8三等奖ESH校园环境营造工作室聂玮 徐杰 陈之浩 方思迷 王思远
9一品家居网梁民  张福才  尹成文  薛旷伟
10多功能车载光伏充电器及运维平台产业化项目任文 任康博 宗振侠 吴升红 毛二萍
11物联网智能电子防渗仪李伟 李馨玥 黄晓晓 沙梦钒 朱梦乔
12R+投影技术与展示系统的研发与设计余朝坤  朱璇 胡锦秀 柳元灵 陈孟
13齿条发动机周为民  陈春银  郑沛琳 吴昊
1421天蜕变者计划胡瑞朋 李凡 张涛 林代炜 张嘉璐
15幼儿园智慧视频系统张云龙 吴仲朗 李天奇 胡经超 庞帅帅
16优秀奖开心家园绿色农产品直供平台朱少坤  何家宏  李立
17蚌埠市大学城资源整合信息共享平台——学府易享唐佳露 舒靖靖 盛宁 张坤坤 解鹏
18基于人工智能的家庭服务机器人刘志明 胡玉迪 张姣姣 江晓照 乔玉双
19多功能流体发动机(发明专利)项目从宏锦  从强  从燕
20农民助手王子威 徐泽方 刘碧
21智能车创客教育杨前进  梁月放  吴镝  王引
22红迹有限责任公司李慧   陈舒晴  杨杰  李子豪
23牧场智能环控仪童刚  许海勇
24夕阳红——CCRC老人智能养护系统钱政  蔡瑞瑞  胡北辰  王锦  夏红霞
25基于大数据的春蚕公益赵根源  王宇  王成祥  刘思梦  李湘
26优秀奖集智碎片App朱凯勋 吴健健 刘尊杰 尹诗玉 张厚成
27基于物联网技术的智慧养老椅金伟传 范培宽 舒仁浩 刘姣妹 孙月
28华农网农产品产供销信息化推广平台吴莉  伍陶 张婷 谢文杰 王天义
29灵光小创客学院姜浩  尤延春  韩东东 洪鹏翔 韩鑫森
30创梦剧场——安徽创业服务平台时林娜  郭天乐
31大学生兼职服务平台周二鹏 赵敏 陈苏浩 武婷梅 魏亚欣
32工业企业云仿真技术张云聪  杨萌萌  吴蕾敏
33基于大数据下的智能校园卡App李婷婷 张强博 徐敏 罗海锐 余梦洁
34宜家居:滁州市室内装修材料数据咨询平台钱刘 丁振文 傅林森 吕立航 赵双超
35EYE-CARE APP李飞跃  张婷  徐晓慧